Могу ли я переносить воспаление своей девушки? - вопрос №568483

Здравствуйте, доктор! Вопрос такой: мне 21 год, моей девушке 19, мы оба здоровы, у нас активная половая жизнь (только друг с другом). Последний месяц при половом акте у девушки стала появляться боль. Она обратилась в женскую консультацию. Ей сделали анализ (результат прилагаю), врач сказала, что это небольшое воспаление (не молочница) и оно либо от простуды, либо от недостаточной гигиены (хотямоя девушка очень чистоплотна). Ей назначили курс лечения на 10 дней, а именно: промывать настоем ромашки, таблетки «Доксициклин», свечи «Осарбон». Про половую жизнь врач её ничего не спросила и ничего не сказал. Скажите, пожалуйста- может ли это повлиять на меня? У меня всё в порядке, но не могу ли я стать переносчиком этих бактерий и потом повторно заразить свою девушку? Если так-то какое лечение мне нужно пройти, или что принять для профилактики? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Анализ Вы не написали, что именно обнаружили. При патогенной микрофлоре пристутсвующей лечат, как правило, обоих партнеров. Промывания травками, в частности ромашкой, в современной медицине не очень рекомендуют применять (т.к. достаточно много существует нормальных антисептиков, а отвары трав это лишь лишний раздражитель и аллерген). Осарбон назначают, в основном, при трихомонадном кольпите. Трихомониаз возникает не от нехорошей гигиены- это обычный возбудитель заболевания, передающегося половым путем. Доксициклин это антибиотик, т.е. препарат действующий на бактерии. Судя по назначениям, у больной предполагали трихомониаз и какую то бактериальную инфекцию (хотя внутрь не назначены против простейших препараты, т.е. лечение не полное либо не очень адекватное).