<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №568491

Здравствуйте! Ситуация такая: машина стоит на обочине 8 минут (зафиксировано камерой наблюдения), в ней находится нетрезвый водитель, подъезжает машина ДПС, обманом заманивают водителя в свою машину и составляют протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Факта управления автомобилем в момент составления протокола нет (по ПДД более пяти минут — стоянка). Действителен ли этот протокол?

Ответы

Протокол, конечно. действителен. В протоколе нужно было написать в пункте «замечания», что вы не управляли автомобилем. на суде предъявите запись камеры, приведите свидетелей, если имеются. Решение будет в вашу пользу.