Добрый день У меня проблема... - вопрос №568654

Добрый день.У меня проблема в отношениях с мужем.Хочу дать нашим отношениям последний шанс.Я сижу дома с ребенком и временно не работаю.Мой муж работает, ходит в магазин за продуктами и иногда готовит.Но больше он мне вообще не помогает, даже когда прошу мусор вынести.С ребенком он иногда играет или сажает на колени, когда сидит за компьютером.Как только первый писк, сразу мне отдает.Ночьювообще к нему не встает и ругается, если просыпается от плача.Когда у меня болит спина и я прошу помочь, говорит, что у него тоже все болит.В выходные он днем спит и мы с ребенком сидим на кухне, сто бы только не разбудить.Приходит с работы, я его кормлю, он садиться за компьютер, я за ним все мою, готовлю еду на работу, а он ложиться спать.Ко мне вообще нет никакого внимания.Пыталась разговаривать, говорит, что все хорошо, проблем нет или сразу орет на меня.Вот такая проблема.Что с нами и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте Настя.

Такого рода поведение может быть связано с «Адаптацией» мужчины к ребенку.

В вашем случае —  мой совет — не обращайте никакого внимания на то, как себя ведет муж, а с непотдельным и искренним интересом занимайтесь ребенком. Не грубите и не пилите его. Пусть пока живет своей жизнью и наблюдает за вами. Потом сам включиться в процесс ухода за ребенком.

С уважением,

Эльдар

Доброе утро. Настя, отвечаю на ваши вопросы:

1.«что с нами»? Проблема распределения домашней работы и недостаточное внимание мужа. Эти проблемы молодой семьи решаются достаточно быстро.

2."что с этим делать?" Как минимум записаться на консультацию, хотя бы онлайн, к психологу, чтобы сменить отношение к проблеме, освоить новые модели поведения и взаимодействия, научиться компромиссу.

И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее решиться ваша проблема.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус