Я с дочерьми проживаю в... - Ростовская область - вопрос №568709

Я с дочерьми проживаю в приватизированной коммунальной квартире, квартира была приватизирована на 4 членов семьи(я, муж и 2 дочери) по 1/4 доле на каждого.Сейчас с мужем в разводе. Хотим продать жилье, а бывший муж против.Подскажите выход из этой ситуации.

Ответы

Осуществите реальный раздел долей, если муж будет противиться, то в судебном порядке. После этого продайте свои доли с соблюдением за мужем преимущественного права покупки — направьте ему письменное предложение о выкупе ваших долей. Если не выкупит в течение месяца, продавайте, кому хотите. Упрямцу предварительно надо разъяснить, что он получит в сожители совершенно чужих людей. Поэтому в его интересах разъехаться мирно — будет очень существенная экономия.