Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №568837

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочери 2недели назад исполнилось 7 лет. Она — крупная девочка, рост 122см, вес 31кг. Только что она вышла из туалета и показала бумажку, которой вытиралась. На ней — кровь. Вчера весь вечер болел живот. Она сейчас болеет гриппом, температура доходит до 39,7 градусов.Это уже началась менструация?

Ответы

Здравствуйте, Марина.Ребенок температурит и жидкости пьет мало, это способствует сгущению кала.Спросите девочку. Было ли больно, когда какала.Быстрее всего при запоре травмировалась слизистая прямой кишки.Давайте больше жидкости, печенье и сухарики крепят.Хорошо овсяная каша, Сырые фрукты и овощи.Проконтролируйте кал.При очередном посещении врача обратите на это внимание, сделайте ан. кала на скрытую кровь, если будет боль в заднем проходе, кровь на каловых массах посетите проктолога.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.