я устроилась на работу в... - Республика Ингушетия - вопрос №568860

я устроилась на работу в январе а в декрет мне в апреле мне положен за этот год трудовой отпуск?

Ответы

Здравствуйте, Марем! Да, положен.

В соответствии с требованиями ст.122 ТК РФ, до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

-женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Всего доброго!