Начала замыкаться в себе. - вопрос №568877

Здравствуйте. Мне 18 лет. Раньше была общительным, весёлым человеком. Но с некоторых пор, стал пропадать интерес к жизни, к людям, ко всему. Всё больше стали посещать депрессии и нервные срывы, в душе наступила пустота. Не хочется нечего. Стала избегать людные места и вообще общение даже с дорогими для меня людьми, всё больше времени провожу дома, одна. Перестала делиться с другимисвоимимыслямии внутренними переживаниями, просто пропал интерес к этому, кажется что другим не интересны мои проблемы, и всё что я скажу для них будет полным бредом. Нет никаких эмоций, даже если и пытаюсь изобразить какую-то эмоцию получается странно и абсолютно не искренно. Читала множество статей о том как выйти из подобного состояния, но так и поняла с чего начать и в итоге мой положение остаётся таким же и с каждым днём усугубляется. Хочу поскорее выйти и такого состояния. Помогите пожалуйста!

Ответы

Добрый вечер, Оксана. Состояние у Вас действительно тяжелое и давящее. постарайтесь разобраться, найти момент, когда Вы изменились, можновместе со специалистом. Существует множество техник для снятия такого состояния. попробуйте в интернете найти медитации — правильные помогут.

удачи Вам и радости!

Ув.Оксана, если у вас стал пропадать интерес к жизни и к людям, стало быть вы не получили от жизни того, чего ожидали и соответственно от людей тоже. Так бывает с молодыми людьми, если у них были иллюзорные ожидания. Или в случае реальных ожиданий мог произойти разлад в отношениях или разочарование в себе.Все это необходимо иследовать.желательно с психологом.самостоятельно вы можете уйти в самокритику и не получить необходимый результат. удачи вам .