Подскажите как правильно поступить Маме... - вопрос №569095

Подскажите как правильно поступить. Маме 78 лет 2 месяца назад сестра её забрала из деревни к себе в город Сегодня мне позвонила мама и просит приехать что бы в деревни она хоть недельку пожила. Сестра против говорит она просто капризничает Но я не могу маме отказать и понимаю, что она соскучилась по своему дому

Дополнение автора от 04.03.13 09:06:24

Я пошла покупать билет При любом раскладе  спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Я бы поступил так. Если есть какие-то явные факторы, указывающие на то, что мать нельзя оставлять одну (болезнь, не может за собой ухаживать), тогда есть смыл настоять на том, что бы мать была с сестрой. Если таких факторов нет, матере лучше быть там, где ей хорошо. И еще. Можно дать какому-нибудь деревенскому почтальону немного денег, что бы он раз в день захаживал и справлялся как дела или что мог помочь.

Здравствуйте, Татьяна! Дополнение и пояснение. РЕЗКАЯ СМЕНА ПРИВЫЧНОЙ ОБСТАНОВКИ НА НОВУЮ, без серьёзных к тому причин(например описаных экспертом Сергеем Лысов… я Вцелом присоединяюсь к этому мнению) может привести к ухудшению физического здоровья и даже снижению психических функций.

Р.S. Уважаемые клиенты, смогли бы вы отблагодарить экспертов,<br которые приложили свои профессиональные знания и уделили свое время, <br чтобы ответить на ваши вопросы? Напишите короткий отзыв о понравившемся <br эксперте.<br Моё экспертное мнение может не совпасть с вашим, или других экспертов,<br это тоже помощь, возможность получить альтернативный вариант выхода <br из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, и<br незабудте проголосовать, заранее благодарю. Давыдов НЮ