Исковое заявление - Липецкая область - вопрос №569147

Произошло ДТП. Я не виноват. Все оформил в страховой, все документы подал и сразу же сделал независимую оценку повреждений. По независимой оценке насчитали 92 тыс. руб. Страховая выплатила всего лишь 29 тыс. руб. Хочу подавать в суд. Подскажите, могу ли я кроме разницы в выплате потребовать еще что либо со страховой компании?

Дополнение автора от 04.04.13 15:18:20

Что значит в некоторых регионах, если есть постановление № 17 (по моему верховного суда), в котором прописано, что закон об ОСАГО попадает под ЗоЗПП?

Лучший ответ по мнению автора

Советую написать досудебную претензию.

На суде вы вправе требовать неустойку по закону об Осаго.

Кроме того, в некоторых регионах споры по осаго рассматривают как споры о защите прав потребителей, а это нейстойка по ЗоЗПП + 50% штраф.