Мышки - вопрос №569354

Помогите, пожалуйста! С моим мышонком что-то не так. Сначала он стал странно ходить. Думала, что-то с задними лапками, но с виду все нормально, когти нормальной длины… А сейчас он стал очень-очень худой и легкий. Постоянно спит. Кушать вроде пытается, водичку пьет как всегда. Зубки вроде нормальные, но я не уверена… Не могу его осмотреть, не дается…  При дефекации кал налипает возлезаднего прохода… Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?! Заранее огромное спасибо!

Ответы

Налипающий кал свидетельствует о его разжижении. Лучше всего показать мышку ветеринарному врачу. Или давайте отвар ромашки и можно попробовать кишечный антисептик, например энтерофурил детскую суспензию — 0,1мл растворите в 1 мл кипяченой воды и выпаивайте по 0,25мл 3 раза в день 3 дня.