Брако-разводный процесс - Республика Тыва - вопрос №569367

Здраствуйте! Моя тетя хочет развестись с мужем. У них 2 дочери (18 и 14 лет). Обе хотят остаться с матерью. В совместной собствннности имеются: ресторан, 2-этажный коттедж, автомобиль и 2-х комн. квартира в г.Новосибирске. Тетя хочет оставить себе только ресторан, т.к. Там работают все родные тети (2 сестры и брат). Соответственно при потере ресторана, все родные останутся без работы. Ана другое имущество она не претендует. Муж не согласен отдавать ресторан ей после развода. Суд может удовлетворить пожелание тети насчет ресторана? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. пусть подает на раздел ВСЕГО имущества в равных долях. В ходе судебного процесса она сможет предложить свой вариант: «мне то-то, супругу — то-то». Суд либо удовлетворит все в равных долях и доля ресторанного бизнеса будет принадлежать (в том числе) и ей, либо супруг хорошенько подумает и пойдет на ее условия.

С уважением к Вам, Т.С.