Как избавиться от чувства вины... - вопрос №569375

Как избавиться от чувства вины перед умершим человеком, за не исполненные обещания. Обещала маме много чего, могла бы все это исполнить, но неожиданно мама умерла. До сих пор не могу съездить к маме на могилку, боюсь. (прошло уже почти 3 месяца со дня смерти)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аида! Дело в том, что все живущие остаются с чувством вины. Изводить себя бесполезно. Вам бы надо сходить в церковь и поставить свечу в память о вашей маме, светлая ей память. Закажите молебен. Принесите в церковь какое- нибудь угощение, например хлеб и конфеты, и попросите женщину, которая служит в храме, чтобы помянули Вашу маму. Если к церкви относитесь позитивно, сходите на исповедь. А вообще мама своей смертью дала Вам шанс исполнить все, что Вы ей обещали. Главное, чтобы было желание что-то сделать и изменить в своей жизни, тогда и бояться не придется.