ДТП - Удмуртская Республика - вопрос №569385

Добрый день! в августе 2012 года я попала в ДТП, виновником которого была я, сейчас ко мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица! пострадавшая сторона получила от страховой компенсацию не в полном объеме, и подала в суд! как мне сейчас быть? должна ли я буду выплатить им разницу страховой суммы?

Ответы

Здравствуйте! Страховщики в 90% случаев выплачивают компенсации по страховым событиям, меньшие, чем того требует ремонт. В Вашем случае, по всей видимости, сумма ущерба не превышает лимит по выплате страхового возмещения. Т.е., ущерб потерпевшей причинен в рамках лимита — 120000р., поэтому Вас привлекли в качестве третьего лица, а значит, требований о взыскании с Вас каких-либо сумм, в пользу потерпевшей, нет.

Добрый день!

Да, по закону суд может Вас обязать выплатить разницу страховой суммы в части превышающей установленный лимит (120 000 руб.). В Вашем случае Вас привлекают в качестве третьего лица, а не ответчика как заинтерисованное лицо. Скорее всего потеревшая не согласившись с суммой премии решила оспорить её в судебном порядке. Вам пока не стоит беспокоиться.

Спасибо!