беременность - вопрос №569445

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в прошлом месяце менструациальный цикл протекал не как обычно, выделения были похожи на розовую водичку дне5 а потом коричневые кремовые выделения, я пощла в жк на узи, думая о том что беременна, но сказали что беременности нет, после чего была у гинеколога она сказала что узи сейчас мало когда видят беременность!!! через10 дней было ещё одно узи сказала что в матке находится жёлтое тело, может ли это быть беременностью!? Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в прошлом месяце менструациальный цикл протекал не как обычно, выделения были похожи на розовую водичку дне5 а потом коричневые кремовые выделения, я пощла в жк на узи, думая о том что беременна, но сказали что беременности нет, после чего была у гинеколога она сказала что узи сейчас мало когда видят беременность!!! через 10 дней было ещё одно узи сказала что в матке находится жёлтое тело, может ли это быть беременностью!?

Ответы

Для определения беременны Вы или нет сдайте кровь на ХГЧ или хотя бы тест сделайте (не раньше 5- 7 дня задержки месячных).

Жёлтое тело — это временное образование, состоит из фолликулярных клеток, развитие желтого тела поисходит на 12- 16 день цикла, обычно. Если женщина не беременна, то через 1- 2 недели после овуляции происходит обратное его развитие. Если произошло оплодотворение- оно разрастается и сохраняется  первый период беременности, выделяя прогестерон.

Само по себе нахождение жёлтого тела в матке не говорит о беременности.