скажите постоянно страх боль за... - вопрос №569519

скажите постоянно страх боль за грудиной темнее в глазах лечилось у психотерапевта немного памогло но психотерапию не провадили эти состояния не проходят страх фобии всякая ирунда лезит в голову как от этого избавится и как долго это лечится мучеюсь 3 год помогите что для этого надо и кому обращаться большое спасибо

Ответы

Вы описываете признаки ВСД (вегетососудистой дистонии) с паническими атаками. Обращаться нужно и к невропатологу и к психотерапевту. Существуют медикаментозные методы лечения, психотерапевтическая коррекция, физиопроцедуры и т.д. Попробуйте обратиться к другому специалисту, если не было результатов.  Вы сами должны пытаться осознавать природу своих страхов, внушать себе спокойствие, в интернете много информации по паническим атакам, тренингов, можете ознакомиться.

Здоровья Вам.

Здравствуйте, Олеся!

Все верно Вы описываете — осознаете, что в голову лезет ерунда и Вы избавиться от нее не можете уже 3 год и знаете, что есть психотерапия, которую Вы НЕ проходили. Так и выходит, что все Вы знаете: то, что у Вас невротическая реакция (правда Вы не упомянули о том, что с Вами случилось около 3 лет назад!) и то, что лечить ее нужно не столько таблетками, сколько психотерапией. Все верно!

Ищите специалиста, который бы занялся с Вами именно психотерапией — и приступайте!

Удачи!

Олеся!

Именно психотерапевтическая работа позволяет при состояниях, подобных Вашему, найти путь к здоровью.  Не теряйте время на походы к неврологам и терапевтам, они с такими состояниями не умеют работать, хотя и берутся (за наличный расчет).

Идите к психотерапевту или грамотному психологу.