Свердловская область

Здравствуйте У меня "подвешенная ситуация"... - вопрос №569577

Здравствуйте. У меня «подвешенная ситуация»: 13.09.2006г. была осуждена по ч.1 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Через год УД. Работаю в школе учителем. Директор требует справку о судимости перед Министерской проверкой. Могут ли меня уволить? Директор сказала: «В данный момент оснований для увольнения нет». А со справкой «появится»? Заранее благодарназа объяснение.



Дополнение автора от 10.03.13 21:13:22

Постановление суда от 28.09.2007 г.: «условное осуждение к лишению свободы по приговору… отменить и снять с нее судимость». Это никак не может помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! В соответствии стребованиями ст.351.1ТК РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Ст.111 ч.2 — это преступлениепротив жизни издоровья (глава 16 УК РФ). В связи с этим, к сожалению, Вы подпадаете  под действие ст.315.1 ТК РФ.

Всего доброго!

04.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store