Свердловская область

Здравствуйте У меня "подвешенная ситуация"... - вопрос №569577

Здравствуйте. У меня «подвешенная ситуация»: 13.09.2006г. была осуждена по ч.1 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Через год УД. Работаю в школе учителем. Директор требует справку о судимости перед Министерской проверкой. Могут ли меня уволить? Директор сказала: «В данный момент оснований для увольнения нет». А со справкой «появится»? Заранее благодарназа объяснение.

Дополнение автора от 10.03.13 21:13:22

Постановление суда от 28.09.2007 г.: «условное осуждение к лишению свободы по приговору… отменить и снять с нее судимость». Это никак не может помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! В соответствии стребованиями ст.351.1ТК РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Ст.111 ч.2 — это преступлениепротив жизни издоровья (глава 16 УК РФ). В связи с этим, к сожалению, Вы подпадаете  под действие ст.315.1 ТК РФ.

Всего доброго!