мировое соглашение не выполнено ответчиком - Московская область - вопрос №569584

Добрый день,

Я сдала деньги в ЖСК, который через год прекратил свое существование, после чего я подала в суд на председателя ЖСК. Мы заключили мировое соглашение о выплате денег до 5 марта. Он не выплатил. Посоветуйте, что делать. Ответчик обещает все выплатить, но если ждать, я боюсь потерять возможность взыскать пай по суду. Как быть? Спасибо.

Людмила

Ответы

получитеисполнительный лист в суде и направьте его судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения

Добрый вечер!

В соот. с ФЗ О судебных приставах и ГПК РФ Вы можете поступить следующим образом:

1. Обратиться к секретарю судебного заседания суда в котором было рассмотрено дело для получения исполнительного листа.

2. Передать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Спасибо!

Напишите в суде, где утвердили мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа и направьте его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Далее будут работать приставы.