Как восстановить стертые с жесткого диска и из корзины данные? - вопрос №569694

Здравствуйте! Вчера стерла фотографии со съемного жесткого диска, после чего сразу очистила корзину. Но выяснилось, что фотографии очень нужные. Скачала программу eSupport UndeletePlus (на английском языке к сожалению), но она как я поняла платная, фотографии нашлись, но не восстанавливаются. Нашла в интернете и скачала старую (бесплатную и на русском) версию, все нашлось, но при восстановлении ни одна из фотографий не открывается- «Просмотр недоступен». Можно ли восстановить данные бесплатно и самостоятельно? или нужно покупать лицензионную программу и нести ноут и диск к специалистам? Очень жду Вашего ответа… Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пробуйте программу R-studio — очень не плоха. Также для восстановления можно воспользоваться бесплатной программой Recuva от компании piriform. Програмка имеет русский язык, встроенный мастер восстановления, оч проста. для восстановления файлов нужно ответить на пару простых вопросов. скачать с оф.сайта можно здесь: http://www.piriform.com/recuva/download/standard

Кроме того имеются такие программы как File Recover, Handy Recovery, Active Uneraser, PC Inspector File Recovery, FinalData Standard, Search and Recover, FreeUndelete, Ontrack EasyRecovery Pro Standard, DiskInternals Uneraser, Recover My Files, GetDataBack, Digital ObjectRescue Pro и многие другие… (среди них имеются и бесплатные)

Не затягивайте процесс восстановления, т.к. с каждым разом использования вашего компьютера уменьшается шанс полного восстановления ваших данных.

Если возникнут проблемы с восстановлением обрашайтесь в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

например

getDataBack for Fat

getDataBack for Ntfs

но восстановление может не получиться, если после факта удаления вы продолжали работать за компьютером… ибо те места, где хранились файлы могут быть уже перезаписаны новой информацией

пробуйте