здравствуйте, нас в школу без... - Республика Коми - вопрос №569704

здравствуйте, нас в школу без прописки не берут, хотя живем на закрепленной территории к школе, сказали сначало с пропиской, а потом вы, какой смысл тогда в отказе, если все равно нас возьмут? законно ли это?

Ответы

 «Об образовании»

Попасть в школу по месту жительства могут только те дети, которые имеют регистрацию на территории, закрепленной за этой школой.

Детей, не имеющих регистрацию по месту жительства, принимают в образовательное учерждение только по причине отсутствия свободных мест (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196). Если таковых не окажется, Вам должны предложить другую школу. Но  не должны отказать

Обратитесь в отдел образования. Думаю там решат Вашу проблему. Если не решат — смело пишите в прокуратуру, мотивируя вышеизложенным.