Невротческие проявления... - вопрос №569841

Cыну 19 лет. Он немного слаб, худой — 45 кг приросте 167 см. Нервы не в порядке — быстро выходит из себя, устает к вечеру, нервничает когда ему дают в ВУЗе задание выступить перед другими. У него также бывают экстрасистолы. Недавно он прошел полное обследование: ЭхоКГ, УЗИ, все анализы в порядке. Терапевт назначил ему успокаительные и НЕЙРОРУБИН. Когда прочел инструкцииудивился почему назначили ему эти уколы. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли ему такие большие дозы В1, В6 и В12 при описанных показателях?

Ответы

Здравствуйте, Фуад. Витамины группы В всегда назначают для поддержания тонуса нервной системы, особенно весной и осенью. Ваш сын по-видимому обладает астеническим телосложением, и чертами характера (астеники — люди со слабой нервной системой), так что витамины ему будут в самый раз.

Судя по тому, что Вы описываете сыну, кроме того, не хватает  уверенности в себе (нервничает, когда приходится выступать перед другими). И здесь Вы можете помочь ему. Если у Вас есть с ним контакт, то поговорите, расскажите, как Вы сами справляетесь с подобной ситуацией, поддержите, дайте советы.  Или выберите психолога и поговорите с ним сами и дайте поговорить сыну. Психолог поможет Вам найтим подход к сыну, а ему — быстро избавиться от комплексов и почувствовать себя более уверенно