подскажите пожалуйста я хочу развестись... - Ростовская область - вопрос №569885

подскажите пожалуйста.я хочу развестись с мужем и купить жилье за материнский капитал, как мне лучше поступить, чтоб он не стал долевым собственником жилья?

Ответы

Добрый вечер!

1. Развестись, поделить имущество.

2. Купить жильё за материнский капитал.

Если Вы сделаете наоборот, то жильё будет совместно нажитым имуществом и при разводе будет поделено пополам.

Не забывайте оценивать ответы юристов.

За подробной консультацией обращайтесь в чат или по электронной почте.

Спасибо!

Жилье покупайте. после оформления развода, тогда в разделе имущества эта квартира участвовать не будет.