ревность не могу больше так... - вопрос №569985

ревность.не могу больше так жить.ревную своего молодого человека даже к музыкальным клипам.к женам его друзей.ко всемслезы истерика если он смотрит фильм а там показали обнаженную женскую грудь.с ума схожу если его нет дома, а вдруг там девушки.

Ответы

Да ревность это очень плохое качество, хотя с другой стороны можно сказать это любовь, но такая любовь часто распадается именно из за этого.У вас пресутствует боязнь того что вас могут бросить, это во сновном происходит у людей с пониженой самооценкой, очень слабых душевно.С воей ревностью вы подталкиваете ваши отношения к краю пропасти, и что бы этого не произошло вам в первую очередь нужно научится ценить себя как человека как личность, убрать страх из вашей души а он у вас точно присутствует, научится понимать других, и реально оценивать обстановку ваших действий.

И Вы правы, Наталья, так жить нельзя. Вы не только разрушите Ваши взаимоотношения с любимым, самое страшное, что своей ревностью Вы разрушите себя. Вам показана психокоррекционная работа, самостоятельно освободится от всепожирающей ревности невозможно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.