Схожу с ума от собственных мыслей - вопрос №570077

Заранее безумно извиняюсь, что пишу сюда, но как будто нет другого выхода. И что точно: мне совсем не с кем посоветоваться. Поэтому я очень надеюсь, и очень жду ответа. Он мне очень важен.
Сначала немножко напишу о себе. Мне 18 лет, учусь в институте в Москве. Симпатичная и неглупая, как мне кажется. В детстве была тихим и неприметным ребёнком, но кстаршим классам расцвела. В 11 классе и на первом курсе от поклонников отбоя не было. Сейчас внимания поменьше, так как научилась чётко отказывать (раньше не умела). И, наверное, я была бы очень счастлива, если бы не тараканы в моей голове. Из-за них я настолько дошла до ручки, что мне кажется, уже никогда не буду нормальной и вечно буду одна.
Первый мой таракан: мне не нравятся те, кому нравлюсь я. Какие бы красивые, хорошие и идеальные они не были. Причём через время, когда я тому мальчику нравится перестаю, возможно, у него появляется девушка, я могу, наоборот, начать испытывать дикую и симпатию к нему, а то и влюбится. Но уже поздно.
То есть, чтобы мне понравиться, он должен либо меня игнорировать (время от времени подогревая чем-то мою влюблённость), либо не знать меня вообще, до того, как я сама с ним познакомлюсь (желательно, чтобы инициативы от него не было или она была вялотекущая). Как только за мной начинает кто-то ухаживать (цветы, смс, звонки) этот человек перестаёт мне нравится — в лучшем случае, а в худшем начинает раздражать.
Второй мой таракан:) На первый взгляд не совсем таракан, но у меня доходит до каких-то крайностей. Я хочу встречаться с успешным в чём-то молодым человеком. Я совершенно не честолюбива и не хочу какой-то выгоды от этого. Мне всё равно будут у него деньги или нет. И мне неважна область его деятельности. Собирания Кубика Рубика на время, снукер, киберспорт — что угодно. Мне даже не важна его внешность, важно, чтобы он что-то хорошо умел, и неважно что именно.
Третья проблема: я могу влюбиться по фото. То есть я вижу фото человека, его страницу в контакт, знаю, что он, скажем, известный киберспортсмен, и мне этого достаточно, чтобы влюбиться в него, напридумать себе всего-всего, а потом страдать. Плакать, переживать, и, когда таких ситуаций накапливается много, чувствовать себя плохо несколько дней. При этом никто из моих знакомых, я уверена, никогда не поверит, что у меня может быть такая проблема. У меня очень широкий круг общения, я достаточно симпатичная и весёлая.

И вот теперь (Спасибо огромное, если дочитали до этого места!) конкретная проблема, которая мучает меня сейчас. Приблизительно неделю назад я познакомилась с мальчиком. Обратилась к нему по поводу приобретения спорт. инвентаря. Не могу сказать, подумал ли он что это лишь предлог для общения или действительно поверил. Дал свой мобильный телефон и попросил на следующий день позвонить. Я позвонила. Он попросил прислать свой id вконтакте. Я прислала :) Ничего не ответив, он добавил меня на следующий день. Я написала ему, но у него не оказалось того, что мне нужно. На этом наше общение закончилось.Попрощались:)Если бы ему хотелось, наверное он бы придумал какой-то предлог для встречи? Девушки у него вроде бы нет, я симпатичная и как по первому впечатлению мне показалось, ему понравилась. Я больше не пишу ему, но все время о нем думаю и переживаю. У меня такой вопрос, можно ли попытаться с ним еще встретиться?(как будто случайно)Ведь зачем-то он меня добавил и после не удалил:) Мне так хочется дать себе второй шанс! Стоит ли это делать или просто забыть? Очень надеюсь на любой ответ!

Вопрос задан анонимно
05.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Описанные вами симптомы: стремление быть лучшей и с лучшими, а ещё добиваться внимания именно от того кто меньше всего обращает внимания, после чего потеря к ниму интереса. Предпологаю ещё в школе вы были лучшей ( или почти) в классе, всегда добивались желаемого подарка( вскоре теряя к ниму интерес), родители(видимо) весьма успешные люди, и крупного горя в вашей жизни небыло( может сломанный ноготь, к примеру).

Если мои предположения верны, то я знаю ричину ваших проблем, и как будет рказвиваться далее. Обращайтесь.

 

Р.S. Уважаемые клиенты, смогли бы вы отблагодарить экспертов,<br которые приложили свои профессиональные знания и уделили свое время, <br чтобы ответить на ваши вопросы? Напишите короткий отзыв о понравившемся <br эксперте.<br Моё экспертное мнение может не совпасть с вашим, или других экспертов,<br это тоже помощь, возможность получить альтернативный вариант выхода <br из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, и<br незабудте проголосовать, заранее благодарю. Давыдов НЮ
05.03.13

Здравствуйте. Ваши рассуждения весьма понятны и симпатичны. Возможно, сказывается здоровый максимализм, хотя все вроде логично. 

Теперь с того места, где спасибо, что дочитали. Угадывается Ваше желание продолжить знакомство… даже некоторое томление. Очень понятное состояние. Как быть?

Насколько я помню, мальчики в таком возрасте редко готовы сами проявлять инициативу и часто даже не замечают готовности партнерши на завязывание отношений. Иными словами, он еще не решается — стесняется или не хочет — это потом выяснится.

Так что Вам лучше самой руководить событиями… очень даже стоит.

05.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store