Москва

По ошибке бухгалтера, за декабрь... - вопрос №570102

По ошибке бухгалтера, за декабрь 2012 мне выплатили в зарплате лишние 12000 руб. Поскольку там была еще и премия по итогам года и другие выплаты я сразу не заметил этого. Теперь бухгалтерия хочет вычесть эти деньги. Вправе ли они это делать?

Ответы

Согласно

ч. 4. ст. 137ТК РФ взыскание с работника излишне выплаченной заработной платы не допускается, за исключением следующих случая, когда допущена счетная ошибка;