возмещение вреда без договора - Ульяновская область - вопрос №570326

Как привлечь к возмещению мат.вреда человека, если он выполнил услугу по замене стояка ГВС в ванной комнате без договора, без квитанции по устной договоренности.В этот период он делал такие работы соседям ( по договору, но у них претензий нет) и нам (без договора).Есть соседи, которые в суде готовы подтвердить что данный человек работал у нас в ванной.

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! В соответствии со ст. 161 Гражданского кодекса РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую 1000 руб., должны совершаться в письменной форме. А согласно ст. 162 ГК, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Поэтому в Вашем случае свидетельские показания не будут являться доказательством в суде.

А вот полиция может заинтересоваться этим человеком.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

 

05.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подавать иск в суд о взыскании денежных средств, устанавливать факт договорных отношений на основании свидетельских показаний. В данном случае договор может быть заключен и в устной форме.

С уважением к Вам, Т.С.

05.03.13

в суд с иском свидетельские показания. и отдел полиции, почему работает без образования ип

05.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store