Травма на АЗС - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №570439

21 февраля в 10-30 я заправляла автомобиль на АЗС Шелл по адресу: пр. Культуры, 19А.

Проходя по территории АЗС от кассы к автомобилю у заправочной установки, я поскользнулась на наледи и упала. Почувствовала острую боль  в левом колене и левой руке. Самостоятельно передвигаться и опираться на левую ногу не могла. Была вынуждена вызвать скорую помощь самостоятельно. Персонал АЗС не предложил мнепомощи,более того, попросил отъехать от АЗС и не мешать другим  а/б заправляться.

Я самостоятельно вызвала скорую помощь, была в тот же день госпитализирована, а 25.02-2013 выписана на амбулаторное долечивание с диагнозом: разрыв передней крестообразной звязки, внутренней боковой связки, повреждения медиального мениска левого коленного сустава, ушиб, ссадины и гематомы левого лучезапястного сустава. На больничном листе я пробуду примерно 2 месяца. Есть риск, что колено не стабилизируется и мне нужна будет операция по реконструкции связок, которая стоит 80000- 100000 рублей. Таких денег у меня нет.

Я хочу подать в суд на АЗС, которая не убирала наледь с территории, что привело к падению, серьезной травме, потере трудоспособности на 2 месяца (в случае, если  можно обойтись без операции) с тем, чтобы они возместили мне все расходы на лечение и восстановление, а также оплатили мне разницу в упущенной зарплате (после 30 дней больничного листа мне не будут оплачивать его в полном размере, а также я лишусь ежеквартальных и годовых премий).

Как мне поступить? Каков порядок подачи заявлений, сроки и главное: куда?

Ответы

Для начала возникает вопрос о том, какие у Вас есть доказательства, за исключением Ваших слов, того, что на территории АЗС была наледь? Если их нет, то о возмещении ущерба можно даже и не мечтать. Если же есть, то надо подавать в суд, можно по месту Вашего жительства, поскольку на Ваши отношения с фирмой распространяется закон «О защите прав потребителей» иск к фирме, которая является собственником АЗС, в связи с тем, что оуказанная Вам услуга по заправке была не безопасной и повлекла причинение вреда. Надо быть готовой к тому, что Вас будут упрекать и обвинять в личной неосторожности.  Процесс, уверяю, будет крайне сложным.  

05.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store