Наверное многие обращались к Вам... - вопрос №570658

Наверное многие обращались к Вам с такими проблемами, как и я.Мне всего 20 лет, но я уже перестала ощущать себя живым человеком.Все, что происходит со мной, кажется что происходит в другой реальности, что я-на самом деле не я… Все началось с болезни отца моей подруги.Наши семьи очень дружили, и я принимала семью своей подруги как свою.У него обнаружили рак.Тогда ястала чувствовать свою скорую смерть, но еще пока что не отошла в мир иной, и слава богу.Это еще что.Дальше началось еще хуже… Я сейчас беременна.Мой молодой человек взял кредиты, и теперь по уши в долгах.Самое больное то, что я ему помочь ну ничем не могу, потому что из-за беременности меня никуда не берут… Никому мы с дочерью не нужны.Живем на съемной квартире, сейчас в моем положении мне требуется много фруктов, много витаминов, но я не могу себе позволить нормально питаться.Денег нет ни на что.Есть дикое желание работать, рассылала свое резюме по вакансиям, но везде пишут отказ.Пыталась сама на себя кредит взять, чтоб со всеми долгами расквитаться, но не дают.Понимаю, что по уши в дерьме, простите за грубое слово.Сил нет… Выговориться никому не могу не потому, что нет таких людей, кому можно довериться, а потому, что сама не могу.Родители нам не помогают, а знакомых не так уж и много, да и не располагают они такими деньгами… Что делать-не знаю… Помогите советом… Очень прошу..

Ответы

Доброго вам дня, Диана!

Вначале вам нужно разобраться в преоритетах. Что сейчас для вас самое важное и далее по спику, по мере убывания важности. Взависимлсти от вашего анализа, можно будет судить о настоящих ваших проблемах. вы же понимаете, что отсутствие денег, работы и прочие неурядицы — это всего лишь следствие ваших каки-то действий. В свою очередь, прежде чем что-то делать, вы о чем-то думали и что-то предполагали. А думали вы привычные мысли, которые усвоили и сделали своими правилами, установками. Поэтому нынешняя ваша ситуация — следствие ваших жизненных установок.

Не зная подробностей вашей жизни, сложно точно знать, что может вам помочь и как. Можно только предполагать. Например, настораживает ваше высказывание, что вы не можете никому выговориться. Почему? А ваш возлюбленный? Разве он не может вас поддержать? Почему вы не можете ему довериться? Это странно. Похоже, вам нужно учиться выстраивать семейные отношений как-то иначе. Искать возможность быть поддержкой друг другу. Если не знаете, как, проконсультируйтесь у семейного психолога.

Удачи вам и всех благ!

Ув.Диана, ваше чувство, что вы -не вы, возникло от того, что вы незаметно для себя идентифицировали себя с умирающим другом вашей семьи. Скажите себе, что он и вы -разные личности, разные тела.От этой идентификации, вызванной размытием ваших психических границ.возникло чувство  своей скорой смерти.Но это снова потому.что для вас семья подруги была как бы ваша семья. Когда в этой семье все было в порядке=такое слияние было вам поддержкой.когда там случилось горе, вы его стали переживать, как происходящее свами несчастье. Это по первой части. Относительно вашей работы: если вы на раннем сроке беременности, то, при большой нужде в деньгах, вы можете устроиться работать на базаре.Скоро весна.Это не будет трудной работой, но принесет вам полезное общение, и отвлечет от печальных мыслей.и вы там скорее отсоединитесь от плохой идентичности.Почувствуете себя в своем теле, почувствуете себя живой. Ваши личностные границы размыты из-за каких-то ранних событий.какой-то травматической ситуации. но это можно наладить. Нужна работа с этими переживаниями.Сейчас сделайте то, что можете. Удачи вам.