Добрый день Нужна помощь специалиста... - вопрос №570681

Добрый день. Нужна помощь специалиста. Во время па, обнаружили, что порвался презерватив, девушка приняла 1 таблетку марвелона, т.к. поспешили и не успели ознакомиться. №е суток ещё не прошло, можно ли принять эскапел? Заранее Благодарю

Дополнение автора от 05.03.13 20:38:12

А 1 таблетка марвелона, т.е. ничего стрнашного, если сейчас эскапел принять?

Дополнение автора от 05.03.13 20:47:19

Большое Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, эскапел используется в течение 96 часов после полового акта, чем раньше — тем эффективнее. Так что в течение этого времени можно принять эскапел. Марвелон в количестве 1 таб не предотвратит беременность.В будущем пусть девушка избегает приема таблеток экстренной контрацепции, это опасно для здоровья. Безопаснее принимать тот же марвелон на постоянной основе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В эскапеле по сравнению с марвелоном убойная доза гормонов, а 1 таблетка марвелона погоды не сделает, — вот если бы приняла 4 таб марвелона да еще повторила  их через 12 часов — тогда другое дело. Так что если по времени укладываетесь, лучше теперь эскапел. А в будущем просто принимать регулярно низкодозированные ОК.