Семейные скандалы. - вопрос №570703

Здравствуйте, мы с мужем живем 8 лет, у нас с ним постоянные скандалы, он часто бывает нервный «заводится с пол оборота», когда скандалим часто происходят вспышки ярости, может что то бить ломать, может ударить. После скандала он говорит что во время его «разгромов» он себя не контролировал как будто это был не он. Порой специально заводит скандалы, он говорил, чтородители его всегда дрались и ругались у него на глазах, и он делает так же (все скандалы при ребенке). Пропивали валериану, новопасит и т.д. не помогает.Помогите нам пожалуйста, может посоветуете какие то препараты.

Ответы

Здравствуйте  Екатерина! Препарат может посоветовать врач-психиатр или психотерапевт только на очном приеме.

С уважением.

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, препараты можно назначить только на очном приеме. Самолечением заниматься нельзя.

Здесь я могу только обратить Ваше внимание, что  препараты не могут выступать средством для нормализации конфликтных отношений супругов.  Если у Вас и у мужа родители общались друг с другом по-разному, если у Вас и у мужа разные представления о семейной жизни — это причина для разговоров, для создания общих договоренностей — договоренностей вашей семьи.

Не получается разговор? Идите вдвоем с мужем к семейному психотерапевту.

Если же Вы в семье подвергаетесь избиениям и муж не желает с Вами идти к семейному психотерапевту — Вы находитесь в угрожающей ситуации и Вам нужно обращаться за кризисной психологической помощью + помощи юриста.

Здравствуйте, Екатерина!

Врачи через Интернет не лечат. Вашему мужу следует идти на прием, обследоваться — осмотры психиатра, невролога, энцефалография, может быть что-то еще на усмотрение врачей. В результате получается диагноз и обоснованные лечебные рекомендации.

Кроме этого — в дополнение, разумно посетить и психолога, чтобы разобраться с проблемами, которые были у Вашего мужа в детстве.

Удачи!