Здравствуйте Помогите пожалуйста! Муж у... - Краснодарский край - вопрос №570725

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Муж у своего друга занял 100 тыс. руб под расписку, и указал в ней сумму 160 тыс. руб. расписка была подписана без свидетелей и не заверялась у натариуса. Выплатил другу 92 тыс. руб. после произошли трудности с финансами. Его друг подал заявление в суд. На суд мужа не приглашали и повестку не присылали. Решили 50 % сзаработной платы вычитать в счет долга. У мужа зарплата 10 тыс. снимают половину в бухгалтерии, а я получаю 4600 тыс. руб в декрете, у нас двое детей и куча кредитов. Помогите пожалуйста советом, правомерно ли снимать 50 % с з\п., прожитачный минимум у нас ниже нормы. Что в этих ситуации нам делать. Очень ждем Вашей консультации. Спасибо огромное.

2 ответа

Ответы

да, снимать 50% правомерно. Это соответствует нормам ФЗ «Об исполнительном производстве». Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскания. Если не поможет, то обращайтесь с ходатайством о рассрочке

Вам чем ответ не понравился? Я вам дала советы, как вам уменьшить вычеты, а вы  поставили минус просто потому что вам что-то непонятно. Спасибо за невнимание