Краснодарский край

Здавствуйте !!! Квартира у нас... - вопрос №570734

Здавствуйте!!! Квартира у нас трехкомнатная прописано 5 человек — Мама моя, дочь ее, сын дочери 4 года, я и отец!!! Приватезировали ее мама и папа, квартира досталась от родителей мамы еще очень давно. ужиться мы не можем, отец и я его сын хотим раздела имущества! подскажите кто и какие права имеет и реально ли добиться раздела имущества при малолетнем ребенке?можно было бы как то продать и купить Маме, сестре и сыну ее двух комнатную? вообщем что делать подскажите пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

Квартира принадлежит отцу и маме. Все остальные, если отказались от приватизации, имеют право на пожизненное проживание в квартире. Те, кто был прописан после приватизации, являются просто зарегистрированными и имеют право на проживание. Если у отца 1/2 доли квартиры в собственности у него есть право ее продать, подарить или обменять. Если соберется продавать или менять то только в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ. Отец и мать имеют право принять совместное решение о продаже квартиры и приобретении себе отдельного жилья.