Иркутская область

Отказ ГИБДД от регистрации автомобиля,... - вопрос №570746

Отказ ГИБДД от регистрации автомобиля, при временной регистрации по месту пребывания менее 6 месяцев. ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯ ГИБДД? ОТЧИМ КУПИЛ МАШИНУ, СТАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ В ГИБДД. СОБРАЛИ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ АВТО. В ГИБДД ОТКАЗЫВАЮТ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОТЧИМА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ(ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ, ТО ОСТАЛОСЬ 3,5 МЕСЯЦА). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно п. 24.1 Правил регистрации транспортных средств… регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. Т.е. до окончания срока временной регистрации авто на учет в ГИБДД обязаны поставить.