Можно ли выехать за границу... - Новосибирская область - вопрос №570776

Можно ли выехать за границу будучи условно осужденным?

Лучший ответ по мнению автора

 ФЗ «О порядке выезда». Вы ограничены по п.4 ст.15 «осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания», о чем вас уведомили. При попытке выезда из страны в соответствии со ст. 18 того же ФЗ «паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.» Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, органами внутренних дел, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации" Так что если хотите экстрима… вперед в аэропорт...