Развод - Челябинская область - вопрос №570968

Супруги разводятся. Детей нет, общего нажитого, совместного  имущества нет. Супруг, что бы суд неразвел, прповацирует свою супругу в выплате кредита, который он взял,  без ее ведома.Правомерно ли? Таким образом, он хочет удержать свою супругу от брако-развода.Ранее, при жизни в браке, он подымал руку на сою супругу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, развод можно оформить в органах ЗАГС. если он в последствии подаст на раздел имущества, а именно кредита, поясните в суде, что совместную жизнь они давно не ведут, проживают отдельно, о наличии кредита ей было не известно, соответственно согласия она не давала и деньгами не распоряжалась. Приведите 2-3 свидетелей для подтверждения раздельного проживания.

В этом случае врят ли суд присудит ей платить 1/2 от кредита.

Лучший ответ по мнению автора

дарья