Алименты - Тульская область - вопрос №571039

Имеет ли право истец  самостоятельно подать заявление в пенсионный фонд, о предоставлении информации о месте работы должника по алиментам (отца ребенка), если судебные прставы бездействуют?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, ПФР не даст Вам таких сведений. Сведения по движению лицевого счета физического лица выдаются либо самому лицу, либо по запросу компетентных органов, например суда или ССП. Как вариант, написать на имя главного судебного пристава — исполнителя региона жалобу на бездействие такого — то отдела ОСП и ходатайствовать об истребовании таких сведений из ПФР для направления ИД на исполнение в бухгалтерию предприятия должника.

С уважением к Вам, Т.С.