я единоличный собственник (более 3-х... - Самарская область - вопрос №571089

я единоличный собственник (более 3-х лет) 2-к квартиры. Кроме меня прописан малолетний(10 лет) ребенок. Он не собственник. Хочу продать квартиру и купить новостройку по 214-фз в другой области. Будут ли препятствия и какие со стороны опекунского совета, если я на момент сделки выпишусь и пропишусь вместе с ребенком в квартиру моей мамы(она единоличный собственник 3-х комн. кв.)? У мамы 3-хкомн.кв. в другом городе, но в этой же области. Может лучше сейчас т.е. заранее мне выписаться и прописаться вместе с ребенком в квартиру к своей маме(у неё 3-хкомн. в этой же области, но другом городе) чтобы на момент совершения сделки опекунский совет не участвовал?

Ответы

Здравствуйте.

Органы опеки и попечительства дают согласие на совершение сделки только в том случае, если несовершеннолетний является собственником.

Выписаться лучше до сделки, чтобы потом не было проблем со сроками исполнения этой обязанности.