Смена разрешенного использования земли внутри категории - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №571144

Согласно п. 2 ст. 7 земельного кодекса, любой вид разрешенного использования земли из предусмотренных для данной категории выбирается самостоятельно. Каким образом реализуется данное право? Если у меня еще не прошла сделка купли-продажи, могу ли я выбрать разрешенное использование земли в момент регистрации права согласно договору купли-продажи, или мне зарегистрируют участок с тем же разрешенным использованием, которое было у предыдущего владельца,а для изменения нужно будет писать заявление в администрацию? (Приобретаю участок в категории «земли поселений» с разрешенным использованием «для дачного строительства», а мне нужно его сменить на «ИЖС»)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Изменение разрешенного использования призводится путем внесения соответствующих изменений в кадастр недвижимости и в реестр прав. Т.е. сейчас новый вимд разрешенного использования Вы не выберете.

Порядок последующего выбора Вами вида разрешенного использования предусмотрен местными нормативными актами — правилами землепользования и застройки, устанавливающими градостроительный регламент для территории (если они утверждены). В противном случае производится изменение вида разрешенного использования в порядке, установленном законом о введении в действие Градостроительного кодекса РФ.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

06.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store