Американская мера длины - вопрос №571146

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая в Америке мера длины? И как перевести эти значения в сантиметры? Глубина: 1,25Высота: 4Длина: 7,75П.с. Я не школьник, которому нужно решить задачку для школы, нужно понять размеры вещи в сантиметрах :-))

Ответы

Не обижайте школьников, среди них есть очень умные дети! А вот ваш вопрос не очень понятен! «Глубина: 1,25; Высота: 4; Длина: 7,75»- что это!? Какие единицы измерения? Но все равно, даю информацию как есть: В Америке и Англии применяют единицы длины (а думаю вам это нужно) миля -1,609км, морская миля -1,852км, кабельтов – 185,2м, ярд -914,4мм, фут – 304,8мм, дюйм – 25,4мм, большая линия – 2,54мм, малая линия -2,12мм.

Михаил Александров