мне 30 лет, я очень... - вопрос №571155

мне 30 лет, я очень сильно хотела ребенка, сейчас на 8 недели, и помойму совсем этого не хочу

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Надежда!

Похоже вы хотели ребёнка, но не готовы были быть беременной. Сложная ситуация. И, главное, безвыходная. Беременность не рассосётся, а, наоборот, будет продолжаться ещё какое-то время. Однако вам нужно знать некоторые психологические тонкости в вашем положении, которые могут повлиять не только на течение самой беременности, т.е. на ваше состояние, но и на того, кого вы носите в себе.

Во-первых, все ваши мысли малыш воспринимает прямо и конкоретно. Реагирует тоже так же. Если вы его не хотите, и, если вы не хотите его очень сильно, то вполне вероятно, вы можете его потерять. Однако ситуация может развиться другим образом, т.е. он, наоборот, останется и будет вам доставлять множество неудобств и неприятностей. Ну, представьте себя на его месте. Что бы вы стали делать, если бы вас не хотели ни в каком виде? Уйти или мстить?

Если вам не пришли ещё мысли о кардинальном разрешении вашего состояния, т.е. насильственном освобождении себя от плода, то постарайтесь всё-таки помириться со своим будущим ребёнком. Это в ваших же интересах. Ведь вы хотите быть счастливой мамой счастливого и здорового малыша? Ну, так и учитесь быть счастливой уже сейчас. Есть такое правило: счастливый ребенок может быть только у счастливой мамы. Будьте ею! Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Надежда! Может Вы боитесь стать мамой, ведь здесь столько ответственности, несвободы? Но это так прекрасно, быть мамой! Я мама двоих сыновей, одному 12 лет, другому 1,5. Старшим я забеременела, как говорится «так получилось». Было много сомнений, даже слез от безвыходности. Но я родила и счастлива. Выберите правильное решение. Нужна помощь — пишите. И имя какое у Вас обнадеживающее — Надежда!!!