Добрый день!Уже несколько лет я... - вопрос №571214

Добрый день! Уже несколько лет я подумываю о разводе.Отношения с мужем каждый день ухудшются.Он меня не уважает, оскорбляет, обзывает, постоянно обвиняет в изменах.Я не совсем здорова и мне он как мужчина не интересен давно, тем более когда постоянно гадят в душу без вины очень трудно все дальше и дальше делать вид, что ничего не происходит.Именно такое поведение я выбрала, послескндалов и оскорблений-делаю вид, что ничего не произошло.Это видно рождает безнаказанность, очень давно все это длиться-годами.Терпение мое уже на грани.Думаю о разводе.Муж старше меня на 13 лет, после инсульта в 2000 году стал(да и был)слаб, как мужчина, потом рак и еще раньше 2 контузии.Мне очень тяжело с ним, вообще нет смыла долго это все терпеть… Развод-тяжело, дележь имущества и все остальное-не переживу, да и уйти от него сложно-он деспот и тиран.

Ответы

Доброе утро. Маргарита, чтобы принять верное решение, вам стоит, для начала, психологически стабилизироваться, стать уверененнее в себе, освоить новые модели поведения и взаимоотношений.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Скилкова Ирина