Добрый день!Уже несколько лет я... - вопрос №571214

Добрый день! Уже несколько лет я подумываю о разводе.Отношения с мужем каждый день ухудшются.Он меня не уважает, оскорбляет, обзывает, постоянно обвиняет в изменах.Я не совсем здорова и мне он как мужчина не интересен давно, тем более когда постоянно гадят в душу без вины очень трудно все дальше и дальше делать вид, что ничего не происходит.Именно такое поведение я выбрала, послескндалов и оскорблений-делаю вид, что ничего не произошло.Это видно рождает безнаказанность, очень давно все это длиться-годами.Терпение мое уже на грани.Думаю о разводе.Муж старше меня на 13 лет, после инсульта в 2000 году стал(да и был)слаб, как мужчина, потом рак и еще раньше 2 контузии.Мне очень тяжело с ним, вообще нет смыла долго это все терпеть… Развод-тяжело, дележь имущества и все остальное-не переживу, да и уйти от него сложно-он деспот и тиран.

Ответы

Доброе утро. Маргарита, чтобы принять верное решение, вам стоит, для начала, психологически стабилизироваться, стать уверененнее в себе, освоить новые модели поведения и взаимоотношений. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.03.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store