Республика Бурятия

Могут ли мне отказать в суде - вопрос №571290

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста! я пода иск о взыскании алиментов с бывшего на свое содержание до достижения ребенком 3 лет, на что он написал возражение где указал что у него есть 2 действующих кредита, что у него удерживаются алименты на ребенка. Указал в иске что он проживает с сестрой на квартире и платит за коммунальные услуги т.к. сестра является студенткой(но я точно знаю что они ее сдают и они с сестрой проживают у матери), так же указал что с его бывшего места работы сне выплатили материальную помощь в размере 50000 рублей, хотя я получила всего 30000, так же указал что он отправлял нам деньги 2 раза до назначения алиментов. Могут ли мне отказать в суде, а так же как я могу доказать что он сдает квартиру а не проживает в ней?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Откажут вам врят ли, потому как помощь бывшему супругу — обязанность в силу закона.

Кредиты — это не препятствие, потому как у каждого кредита есть целовое назначение, например покупка автомобиля, а если муж покупает в кредит к примеру тот же автомобиль а бывшая семья голодает — это же смешно.

Тот факт что квартиру сдают могут подтвердить свидетели в суде — общие друзья, соседи, родственники и т.п.

Про материальную помощь — попробуйте сами найти документы где будет указано что вы получили 30000.

То что он вам выплачивал до назначения алиментов — это ерунда и на назначение не повлияет. Но вы можете это наоборот в суде преподнести как его реальную финансовую возможность оказывать поддержку, поскольку он ее оказывал в прошлом.

Так что не переживайте и удачи вам! И не забывайте оценивать и выбирать лучший ответ!