Здравствуйте, на протяжении 2-х недель... - вопрос №571347

Здравствуйте, на протяжении 2-х недель у меня ноет нога в районе тазобедренного сустава, боль была периодической, думала что просто устаю. а сегодня бедро болит постоянно и даже жжет и как-будто немеет. подскажите что это?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Подобюные жалобы могут быть при заболеваниях тазобедренного сустава или корешковом синдроме при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. В первую очередь необходимо сделать рентгенографию тазобедренного сустава и обратиться к травматологу или ортопеду. Если эти специалисты исключат заболевания тазобедренного сустава, то необходимо посетить невролога и сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Для уменьшения боли можно использовать обезбаливающие мази как найз или вольтарен.

Буду признательна за оценку ответа.

Добрый день На первый взгляд, по описанию это картина поражения седалищного нерва пока на уровне ягодица(грушевидная мышца)--бедро.Онемение и боль в данной зоне -признак поражения корешка спинного мозга на уровне L5- S1 со стороны поражения. Возможно, что было переохлаждение данной зоны(после сидения на «холодном»), тяжёлая физическая нагрузка.

Осмотр невролога обязателен, до невролога обезболивающие мазь или таблетки Кетонал, сухое тепло, снижение физической нагрузки, горячие ванны запрещены.