Архангельская область

здравствуйте! у меня имеется задолженность... - вопрос №571418

здравствуйте! у меня имеется задолженность перед банком, не платил больше 4 месяцев. теперь мне и моим родственникам названивают колекторы с морган энд стаут и требуют срочно оплатить всю задолженность. или в противном случае будут начислять большие проценты, имеют ли они такое право, или только через суд. и как можно решить данную  ситуацию с минимальными потерями?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, действия коллекторов подпадают под состав преступления — вымогательство. Записывайте телефонные разговоры, берите детализацию с их звноками и пишите заявление в полицию. Поскольку переуступка долга произошла без Вашего ведома — коллекторам Вы ничего не должны. Вы должны Банку. Поэтому и Вы, и Ваши родственники имеют полное право посылать всех названивающих прямиком в… СУД. И никак иначе. Не забывайте, что оплатив на счет коллекторов хотя бы часть, Вы не погасите долг перед банком ни на копейку.

С уважением к Вам, Т.С.