Украина

пчеловодный бизнес - вопрос №571473

подскажите как построить малый бизнес на основе продуктов пчеловодства производимых на собственной пасеке.

3 ответа

Ответы

 Здравствуйте, Александр.В первую очередь пчеловодство безотходное.Организуйте собственное расфасовочное производство.Лучше в свою фирменную упаковку.Сбором пчелиного мумиё.прополиса, маточного молочка. Договоритесь с аптеками о приеме пчелиной продукции.Они с удовольствием пойдут с вами на сотрудничество.

  Чаще бывайте на ярмарках " Мёда".Если у Вас есть фирменные магазины «МЕД», договоритесь с ними о поставках меда, как унас.

  Обращайтесь.Я сам когда-то занимался пчеловодством.Желаю успехов.

 На мой взгяд, сейчас есть незанятая ниша в оздоровлении людей пчелами. А именно апитерапия. Это и лежанки на уликах, это лекарства на основе пчелиных продуктов, это комплексы лечения и оздоравливания.

Здравствуйте. Техническую сторону не знаю, но в основе всего стоит маркетинг и продажи. Если у вас еще нет производства, то вкладываться, не зная спроса на продукцию и анализа конкуренции, не есть хорошо. Потому и прогорают 90% бизнесов в первые же годы, что идут от товара. Но если у вас есть производство качественного продукта, то работайте только над маркетингом и продажами, все остальное — не так важно