Здравствуйте Мы тут на линии... - вопрос №571490

Здравствуйте.Мы тут на линии с китайскими производителями.Нас интересует температура замерзания солёной воды в ледовитом океане.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Температура замерзания солёной воды около -2 градусов. Соленость в Ледовитом  океане не очень высока, много рек впадает в этот океан, а испарение невысокое.Если бы в красном море  наступила зима, то там лед не формировался бы намного дольше.