Добрый день Уже почти год... - вопрос №571528

Добрый день. Уже почти год друга преследует странный недуг. Что-то вроде приступов. Сначала было не так ярко выражено он мог на 30 секунд потерять связь с пространством, краснел. Потом один раз был приступ с пеной и судорогами. Но это всего лишь раз. Теперь частые приступы, сопровождающиеся непроизвольными резкими движениями: схватиться за все, что попадется под руку, начинает вертеться по сторонами все это в состоянии полной отрешенности от реальности. что это?? проходил рентген мозга (не знаю, как этот термин называется) и ничего не выявили. что же это???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходимо показаться еще раз невропатологу, необходимо исключить эписиндром, возможно, не в классической форме,  а бывают его разные варианты. Диагностируется он прежде всего проведением ЭЭГ(электроэнцефалографии), затем по необходимости применяют и другие методы.