пси мазохизм - вопрос №571542

Я бы хотела узнать что делать с пси-мазохизмом. Не могу получить оргазм не представляя унижений в свой адрес. Пыталась строить отношения, как доходит до секса не могу им заниматься по обычному, есть только разжигание возбуждения и никакого удовлетворения. Мужчина не разделял моих интересов. После неудачных попыток строить отношения, пыталась 5 лет воздерживаться от секса и от мыслей о мазохизме, думалаотойдёт. Занималась духовным развитием, изучала религии итд. Но увы как только задумалась о мужчине, сразу все фантазии пришли обратно. Я помню это у себя с пяти лет. Сейчас мне в районе 30ти. Нет ни мужа ни детей. Я знаю что если найти человека интересующегося тем же чем и я (что вообще сложно, чтоб он ещё подходил по остальным критериям), то мне захочется всё больших и больших унижений для стимуляции и так можно докатится. В то же самое время найти такого человека тоже сложно. Ещё вопрос конечно же все пошлют к сексопатологу, но например в моём городе два с половиной сексопатолога и они занимаются импотенцией у мужчин и прочей фригидностью. Я например читала много медицинских книг о мазохизме и по психологии в том числе, пыталась решить проблемы сама, и не хочу чтоб психолог мне объяснял то же что я уже знаю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. В науке нет такого понятия «пси- мазохизм». Есть другое понятие «мазохизм», не думаю вам стоит объяснять что это такое.

Так же вы глубоко ошибаетесь: явления садо-мазохизма  распостраненно у гораздо большего количества людей, чем принято считать.

Жаль, что вы отзываетесь с таким пренебрежением и иронией о наших коллегах -специалистах. Жаль, что вы не верите нам. Жаль, что вы не обратились к нам вовремя: а) вы бы или освободились от мазохизма, б) или бы адаптировали мазохизм к нормальному сексу.

 С чего вы решили, что  «психолог… объяснял то же что я уже знаю»? традиционно психологи адекватные люди и знают свою работу, в отличии от вас не по книгам, их этому учили много лет в университетах и т.д. Специалист на приеме смотрит, прежде всего, на ваше состояние, затем определит причины вашего состояния (например: желание чувствовать себя слабой и ощутить власть, желание снять ответственность, завышенный сексуальный темперамент, наказания в детстве, состоянии внутреннего дискомфорта и депрессии и т.д.) И подберет только для вас, индивидуальные, но эффективные методы помощи.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Я например читала много медицинских книг о мазохизме и по психологии в том числе, пыталась решить проблемы сама, и не хочу чтоб психолог мне объяснял то же что я уже знаю." Это чего Вы не хотите, а чего хотите? Чтобы Вам сказали «что делать»? Хорошо, если Вы поясните, каков должен быть результат этого «делания».

Вы можете прочесть хоть сто книг о том, как кататься на велосипеде, и даже написать труд об этом (и его будут читать). Но при этом так и не научиться кататься.

Можно найти первопричину «Ваших особенностей», и проработав ее, нивелировать последствия. Это возможно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.