пси мазохизм - вопрос №571542

Я бы хотела узнать что делать с пси-мазохизмом. Не могу получить оргазм не представляя унижений в свой адрес. Пыталась строить отношения, как доходит до секса не могу им заниматься по обычному, есть только разжигание возбуждения и никакого удовлетворения. Мужчина не разделял моих интересов. После неудачных попыток строить отношения, пыталась 5 лет воздерживаться от секса и от мыслей о мазохизме, думалаотойдёт. Занималась духовным развитием, изучала религии итд. Но увы как только задумалась о мужчине, сразу все фантазии пришли обратно. Я помню это у себя с пяти лет. Сейчас мне в районе 30ти. Нет ни мужа ни детей. Я знаю что если найти человека интересующегося тем же чем и я (что вообще сложно, чтоб он ещё подходил по остальным критериям), то мне захочется всё больших и больших унижений для стимуляции и так можно докатится. В то же самое время найти такого человека тоже сложно. Ещё вопрос конечно же все пошлют к сексопатологу, но например в моём городе два с половиной сексопатолога и они занимаются импотенцией у мужчин и прочей фригидностью. Я например читала много медицинских книг о мазохизме и по психологии в том числе, пыталась решить проблемы сама, и не хочу чтоб психолог мне объяснял то же что я уже знаю.

Вопрос задан анонимно
06.03.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. В науке нет такого понятия «пси- мазохизм». Есть другое понятие «мазохизм», не думаю вам стоит объяснять что это такое.  

Так же вы глубоко ошибаетесь: явления садо-мазохизма  распостраненно у гораздо большего количества людей, чем принято считать. 

Жаль, что вы отзываетесь с таким пренебрежением и иронией о наших коллегах -специалистах. Жаль, что вы не верите нам. Жаль, что вы не обратились к нам вовремя: а) вы бы или освободились от мазохизма, б) или бы адаптировали мазохизм к нормальному сексу. 

 С чего вы решили, что  «психолог… объяснял то же что я уже знаю»? традиционно психологи адекватные люди и знают свою работу, в отличии от вас не по книгам, их этому учили много лет в университетах и т.д. Специалист на приеме смотрит, прежде всего, на ваше состояние, затем определит причины вашего состояния (например: желание чувствовать себя слабой и ощутить власть, желание снять ответственность, завышенный сексуальный темперамент, наказания в детстве, состоянии внутреннего дискомфорта и депрессии и т.д.) И подберет только для вас, индивидуальные, но эффективные методы помощи. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Я например читала много медицинских книг о мазохизме и по психологии в том числе, пыталась решить проблемы сама, и не хочу чтоб психолог мне объяснял то же что я уже знаю." Это чего Вы не хотите, а чего хотите? Чтобы Вам сказали «что делать»? Хорошо, если Вы поясните, каков должен быть результат этого «делания».

Вы можете прочесть хоть сто книг о том, как кататься на велосипеде, и даже написать труд об этом (и его будут читать). Но при этом так и не научиться кататься.

Можно найти первопричину «Ваших особенностей», и проработав ее, нивелировать последствия. Это возможно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

06.03.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store