Здравствуйте Сняла магазин в аренду... - вопрос №571580

Здравствуйте… Сняла магазин в аренду.Проработали 8 мес… до января были арендные каникулы с 01,01,13 аренда составляет 4000 руб по договору заключенному через регистрационную палату В данное время арендодатель ночью вывез товар принадлежащий мне и товар поставщиков взятый под реализацию… так же вывезены некоторые документы и оборудование… арендодатель требует 100000 руб якобы за аренду помещения… что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, обратитесь с заявлением в полицию. Вам необходимо зафиксировать доказательства. Скорее всего, арендодатель будет говорить о том, что он воспользовался своим правом на удержание Вашего товара (если имеется долг по оплате аренды). Если обращение в полицию не поможет, подавайте иск в арбитражный суд. Требуйте возместить все причинённые убытки, а также возложить на арендодателя обязанность не чинить Вам препятствий. Я указываю примерный предмет иска. Уточнить его возможно только в том случае, если Вы предоставите дополнительную информацию.