Что означает?? Наблюдается снижение пневматизации... - вопрос №571671

Что означает?? Наблюдается снижение пневматизации в проекции S9-10 слева,S9 справаза са счет усиления сосудистого рисунка с перибронхиальной инфильтрацией корени легких малоструктурны, удлинены Реберно-диафрагмальные синусы воздышны, слева задний костальный неглубокий контуры диафрагмы ровные, четкие.тень средостения расположена обычно, не расширина. это написанно на результате моей флюроографии? Можно ли поставить диагноз?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Снижение пневматизации означает снижение воздушности лёгких. Это может быть за счёт воспалительного процесса, а вместе с ним усиление сосудистого рисунка или длительной интоксикации т е прикорневая пневмония или хр. бронхит. Но более точно можно сказать по R-графии лёгких = клиническая симптоматика и осмотр(аускультация лёгких).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пневмония(воспаление легких), бронхит или сажа от сигарет