Здравствуйте Как оформить договор ренты... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №571697

Здравствуйте.Как оформить договор ренты по уходу за больным дядей? Квартира не приватизирована, дана как инвалиду по состоянию здоровья.Я гражданка Украины, дядя живет в России.Женат некогда не был, детей нет.Есть два родных брата, которые тоже граждане Украины.

Ответы

Здравствуйте. Заключить Договор ренты и определить его условия нужно Вам и Вашему дяде, обратившись в министерство социальной защиты по месту регистрации рентополучателя ( Вашего дяди), получить разрешение от них, зарегистрировать данный договор у нотариуса и передать в регпалату. Осложняется все тем, что Вы не являетесь гражданином РФ( Органы опеки могут такого разрешения не дать. Вопрос в том, для чего Вам это нужно. Если бы я понимала Вашу цель, возожно, посоветовала бы Вам другой вариант решения Вашей проблемы.

С уважением к Вам, Т.С.